111年08月
內湖區星雲街210巷28號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區富康街49巷3號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區天母東路105巷64號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之3
-
總價1,445 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街524巷 J棟-4F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段149之49號5樓之7
-
總價1,445 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區吳興街524巷21號4樓之10
-
總價1,445 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據110.12.25簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。另於112.01.18簽立讓渡書,讓渡後價格為1473萬元、又另於112.11.25簽立讓渡書予本案權利人,讓渡後價格與第1次讓渡之價格一致。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
內湖區大湖山莊街23巷15之1號3樓
-
總價1,446 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街 A15棟-9F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安康路434巷20弄20號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
信義區光復南路525號4樓之4
-
總價1,448 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段105號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區雙溪街100號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區通河東街一段41號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福港街241巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區蘭州街11號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路119巷50弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段267號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區星雲街168巷25號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路三段280號8樓之7
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
552/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。