111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區汀州路四段140巷2弄12號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路三段335巷15號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區民族街11巷12號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 三穎麗緻
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路66巷70號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄9號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區西寧南路293號3樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路477號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之13
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區福興路95巷31號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷26弄19號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓 桃花源
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區平等段二小段401地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪478.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.賣方應繳納土地增值稅由買方負?2.平等段二小段401-3土地上有土地公廟未登記建物;農業設施;
110年12月
士林區德行東路109巷56號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區中山北路七段114巷10弄1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區士東路120巷20弄15號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓 東坡居
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
士林區文林路421巷25之1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區中山北路六段419巷24號3樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大同區雙連段二小段110地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 E3棟-3F
-
總價1,450 萬含車位230萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
553/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。