111年03月
松山區敦化北路120巷72號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區東湖路43巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區文化三路43號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興德路62巷5號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中央北路三段23號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區陽光街92巷24弄25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路二段350巷72號12樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區內湖路一段285巷69弄42號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
北投區文林北路264號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區光明路220號8樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路一段59號7樓之17
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
內湖區成功路四段61巷35弄7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景華街128巷22號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段69號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
內湖區江南街116巷4號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為抽籤使用制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
文山區辛亥路四段252巷2弄5號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區環山路一段59巷12弄16號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區和平西路一段59號8樓之21
-
總價1,450 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區立農街一段357巷5號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
祖孫間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
555/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。