111年03月
信義區吳興街600巷60之2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號10樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年6月9日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號2樓
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年5月24日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中正區南昌路一段124號4樓之2
-
總價1,451 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區港華街1號5樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段112巷4弄28號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區延平段一小段276地號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價354.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號4樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
士林區文林路 D棟-2F
-
總價1,453 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.03坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街369巷12號
-
總價1,453 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街432巷126號2樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區潮州街55巷 A7棟-3F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年11月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,455 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號3樓之2
-
總價1,455 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區紗帽路116號6樓之6
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區自強街5巷155號2樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區豐年段三小段356-2地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
111年05月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之1
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路95之1號11樓之1
-
總價1,456 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬盛街89之1號3樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
557/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。