111年04月
萬華區德昌街272巷1號4樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪38.29坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段59號10樓之16
-
總價1,456 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區金湖路77號12樓
-
總價1,456 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪2.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年10月
士林區華齡街40巷2弄8號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區福林路251巷8號8樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區哈密街20巷10號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段51號6樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路702號9樓
-
總價1,458 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.37坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區錦州街160號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段182號10樓之12
-
總價1,458 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬盛街89之1號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區舊莊街一段191號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段70號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 店面
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段508號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段二小段292地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區承德路二段53巷14號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價221.5萬/坪
-
建坪6.58坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-8F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷5號5樓之5
-
總價1,458 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 智慧星鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
558/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。