111年05月
萬華區環河南路二段 E棟-8F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
南港區忠孝東路六段456號4樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路45巷41號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路330巷53號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區安康路434巷22號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段91巷39弄13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區五分街49號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷26弄2號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區南京東路五段239號5樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區萬安街22巷13弄22號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段304巷26號5樓之1
-
總價1,470 萬含車位200萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪4.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路四段765號9樓之5
-
總價1,470 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區延平北路五段276巷6號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大同區寧夏路20號6樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路二段90巷12號5樓之10
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.8坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段59巷45號12樓之14
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
中山區民生東路一段70巷11號7樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.58坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
中山區南京東路三段194巷 A棟-9F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之4
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-9F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
563/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。