111年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區德昌街201號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原購買之箱型循環式機械停車位於112年2月27日以170萬元售出。買受人名義變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區漢口街二段88號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
信義區吳興街524巷21號3樓之6
-
總價1,470 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.08.17簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。另於112.11.28簽立指定登記協議書予本案權利人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
文山區興隆路三段304巷32之2號5樓
-
總價1,472 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區和平西路一段59號9樓之9
-
總價1,472 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
萬華區環河南路二段250巷33弄7號13樓
-
總價1,472 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 力霸別墅
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區潮州街55巷 A7棟-7F
-
總價1,473 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年05月
松山區復興南路一段1號2樓之12
-
總價1,475 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路28號6樓之3
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.67坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區保儀路109巷23弄11號4樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
文山區木新路二段79巷6弄10號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區永吉路278巷2弄20號3樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位19.09坪
- 電梯大樓 家和居
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-9F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段270號10樓之6
-
總價1,475 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年03月
北投區開明段二小段607-3地號
-
總價1,476 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路二段108號15樓之9
-
總價1,478 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路三段232巷10號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段285巷69弄40號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區金龍路79號5樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
565/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。