111年09月
士林區環河北路三段127號11樓之1
-
總價1,478 萬含車位300萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區成功路四段182巷6弄27號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
111年03月
松山區八德路四段 A2棟-9F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段270號11樓之6
-
總價1,478 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天玉街38巷19弄8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區華齡街20號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大北路36號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 店面
- 地坪6.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中正路707巷15之1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區前街130號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區瑞安街208巷39號5樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段36號5樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段128巷9號3樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區光輝路87巷2弄5號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區永安街22巷7號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號6樓之16
-
總價1,480 萬含車位220萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區德行西路36號7樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
士林區社正路45巷4弄2號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區民族西路120號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
566/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。