111年01月
大安區安東街35巷17號2樓之4
-
總價1,480 萬含車位200萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.79坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
大同區重慶北路三段203之3號3樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區哈密街107號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年01月
中山區新生北路三段10號5樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,480 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段111號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區復興北路448號8樓之9
-
總價1,480 萬含車位320萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區市民大道三段5號 A8棟-8F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區長安東路一段24之1號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路二段62巷34號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區龍江路37巷2號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區民生東路一段29號7樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路二段107巷22之4號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
內湖區環山路一段59巷4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段151之1號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康樂街61巷17號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區塔悠路81號12樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中正區和平西路一段59號5樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區南京東路五段239號8樓之7
-
總價1,480 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄3號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
567/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。