111年09月
大安區信義路三段156號8樓
-
總價1,488 萬含車位100萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬盛街89之5號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪2.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區行義路186巷19號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街1號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區中山北路六段157巷14號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區撫遠街395巷17號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區同德街2號11樓之12
-
總價1,488 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
文山區萬安街66號5樓之4
-
總價1,488 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
文山區景興路153巷17號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區大興街24巷3弄5號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區明德路289巷1號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
信義區吳興街175之1號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-9F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路307號11樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區虎林街242巷67號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
萬華區漢口街二段88號9樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區
-
總價1,489 萬含車位190萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街62巷18號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福港街212號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
570/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。