111年11月
大安區信義路三段190之1號6樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文化三路140號6樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段435號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區內湖路三段37號5樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路80巷60弄15號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區羅斯福路五段180號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路260號11樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街71巷38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西藏路185號1樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷24弄73號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區虎林街56巷30號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區林口街52巷18號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段269巷4弄9號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區長順街14巷1弄2號4樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區康定路38號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大安區潮州街55巷 A7棟-8F
-
總價1,491 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。B1AF11101240001地上權房屋;
111年04月
中山區林森北路105號9樓之2
-
總價1,492 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及向外加凸窗其他增建;
571/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。