111年11月
松山區民生東路五段69巷1號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區研究院路一段157號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街600巷76弄99號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路547號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區溫州街70號4樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路一段20號3樓之2
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.71坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路190巷30弄7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
士林區天母東路69巷7之1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區天母東路69巷12弄4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區雨農路80號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路266巷3弄11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
士林區承德路四段53號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區大南路397號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區忠誠路二段130巷31號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區小北街30之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路594巷14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
士林區德行東路331巷30號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋真園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區基河路40號12樓之6
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.85坪含車位2.84坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
士林區基河路16號7樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年12月
士林區忠誠路二段130巷9之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪48.58坪
- 公寓 天母御庭
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
574/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。