111年11月
大同區南京西路68號9樓之2
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.15坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推車位編號:4、5號陽台外推;
111年12月
大同區敦煌路122號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區太原路155號13樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.94坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區承德路三段8巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
大同區大龍街148號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路三段87巷11號
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.51坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路328巷4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區復興北路226號5樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路二段108號11樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段88巷25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段38號10樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區市民大道四段122號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
大安區敦化南路一段314號6樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.41坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-12F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段184號7樓之4、7樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪22.37坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民權西路70巷41之2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
111年05月
大安區富陽街120號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區林森北路133巷34號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路119巷80號9樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區新生南路一段103巷44號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
576/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。