111年01月
內湖區港墘路26巷14號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部分
111年02月
松山區民生東路三段130巷7弄15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景中街30巷12號5樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區辛亥路五段124巷15號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
內湖區成功路四段30巷55號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區汀州路四段85巷14弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街32巷2號5樓之3
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.23坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
北投區軟橋段31地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區東興路2巷15號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 國泰怡園
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區寶清街101巷9號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷28弄10號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪37.09坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中山北路七段219巷3弄73號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路202巷8號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.78坪
- 電梯大樓 台大芳鄰
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區福州街46號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 南海名廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區光復北路234號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區致遠一路一段78號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位130萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.6坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區南昌路一段124號7樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區東湖路113巷95弄38號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
578/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。