111年05月
松山區撫遠街401巷5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段154巷11號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 北辰大廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區金龍路234號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為親戚間買賣陽台外推;
111年06月
北投區中正街49巷11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 透天厝
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡63.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區興隆路三段69號4樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區光復北路96號地下一樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪65.3坪
- 電梯大樓 永昌大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
111年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區南京東路五段239號12樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路16之11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪38.88坪
- 公寓 三陽家園之星
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區環山路二段53巷6弄13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 親易居
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年07月
內湖區成功路二段312巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區致遠一路二段2號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路一段22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區中山北路七段219巷3弄43號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路三段115巷1弄17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天厝
- 地坪18.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天獨棟建物持分7/12買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區中央北路一段197巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋及加鐵窗其他增建;
111年07月
北投區公館路123號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區湖底路24號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 透天厝
- 地坪190.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡79.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區仙岩路16巷51弄4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
579/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。