110年12月
南港區南港路一段171巷20號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段375號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區艋舺大道120巷15號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪40.71坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
萬華區環河南路三段109號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區桂林路32號2樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區忠孝東路五段473號15樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區基隆路一段350號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區環河南路二段250巷42弄19號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路六段269巷3弄2號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街176號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西園路二段162號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區西園路二段261巷 C棟-11F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
信義區信安街38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區萬大路493巷60號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區福德街232巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區虎林街255之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興中路28巷12號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區富陽街44巷10弄6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區永福街73之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪35坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區忠孝東路四段553巷36號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
582/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。