111年12月
文山區福興路108之1號5樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-2F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段2巷19號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區林森北路119巷21號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
111年05月
中山區林森北路107巷87號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景中街 A6棟-13F
-
總價1,515 萬含車位215萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.07坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區下崙路24之6號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓 翠湖花園
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
內湖區內湖路一段91巷63號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中央北路三段40巷38弄22之1號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區興隆路三段181巷5弄11號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路五段150巷426弄9號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-5F
-
總價1,517 萬含車位100萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.38坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號5樓之8
-
總價1,517 萬含車位100萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區福港街210巷17弄21號4樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段217巷10號5樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區知行路292巷15弄6號4樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-7F
-
總價1,518 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路三段105號2樓之2
-
總價1,518 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
中山區中山北路一段53巷28號9樓之2
-
總價1,518 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位的上層陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
587/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。