111年12月
文山區木柵路二段109巷19號5樓
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民生東路五段151號9樓之14
-
總價1,518 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區昆明街180號 A3棟-15F
-
總價1,519 萬含車位200萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.74坪含車位4.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區昆明街180號15樓之2
-
總價1,519 萬含車位200萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區天母北路28巷25號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社子街86號8樓之1
-
總價1,520 萬含車位150萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區建國北路三段113巷17號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路三段190之1號10樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路三段318號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段61巷35弄11號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路119巷50弄5號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文化三路136號7樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路二段42號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段239號15樓之18
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段224之4號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段251巷4弄6號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區南京東路五段239號15樓之19
-
總價1,520 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區南寧路70號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪29.14坪
- 電梯大樓 天益松柏大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區中南街140之1號3樓
-
總價1,520 萬含車位250萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪4.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷68弄13號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.98坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 2 廳 2 衛
- 屋齡63.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
588/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。