111年05月
信義區吳興街600巷100弄18之2號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區漢口街二段103之1號3樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.62坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 昇陽鵬城
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段451號3樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
大同區重慶北路二段97巷17號3樓之1
-
總價1,532 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區和平西路一段59號12樓之10
-
總價1,532 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段91巷37弄6號5樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中坡南路31巷8號4樓之2
-
總價1,532 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街2之1號2樓之1
-
總價1,534 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區復興北路101號8樓之5
-
總價1,534 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區臨沂街32巷2號4樓之2
-
總價1,534 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路274號8樓之6
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 景美綠地
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西寧南路307號11樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區合江街93巷23號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區民族東路410巷23弄5號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段116巷23號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-2F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區民生東路五段153號12樓之13
-
總價1,535 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段 A2棟-12F
-
總價1,535 萬含車位120萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-13F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
593/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。