111年06月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段38號12樓
-
總價1,535 萬含車位120萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.51坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本實價登錄交易總價內含客變工程款增加12669元面積找補減少10639元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3
-
總價1,536 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段151號8樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路143號 D棟-11F
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:12
111年03月
萬華區環河南路二段200號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷61弄2號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區康定路143號11樓
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號8樓
-
總價1,538 萬含車位180萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.45坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區長安東路二段49號7樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街32巷2號2樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區環山路一段136巷69號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區玉成段五小段666地號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區廈門街99巷16之9號3樓
-
總價1,539 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路二段247巷25號4樓
-
總價1,539 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.32坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,539 萬含車位200萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區和興路34號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松仁路308巷97號5樓
-
總價1,540 萬含車位150萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.22坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 E7棟-7F
-
總價1,540 萬含車位230萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.3坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
594/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。