111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區吉林路447巷21號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-8F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段223巷50號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景華街222號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
內湖區港華街51巷8弄11號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪22.64坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
文山區興德路62巷7號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段459號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區成功路四段214巷3弄19號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區環山路二段25巷11號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
北投區中央北路四段583巷10弄7號5樓之1
-
總價1,540 萬含車位120萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號9樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區濟南路二段15號9樓之5
-
總價1,542 萬含車位180萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.71坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 D7棟-7F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年04月
信義區吳興街600巷60號3樓之5
-
總價1,542 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。