111年01月
內湖區陽光街157號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路300號3樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段74巷6號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安泰街16號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪47.96坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區木柵路二段109巷26弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區崇仁路一段158巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區石牌路二段315巷34弄2號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路一段83巷2號4樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路二段53巷1弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區裕民六路114巷25之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段117號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街394巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區迪化街二段272巷7號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區劍潭路16號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區文昌路273號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區大東路84巷8號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪山段三小段568地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1126.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年07月
士林區文昌路169巷36號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區中山北路七段14巷61弄12號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
598/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。