110年12月
文山區福興路95巷67號8樓
-
總價1,550 萬含車位100萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段350之3號11樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區羅斯福路六段142巷84號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 高立羅斯福第
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.一樓空地2.二等親持分買賣 3.土增稅含其他稅費由買方支付
110年12月
文山區一壽街4號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓法定空地其他增建;
110年12月
松山區塔悠路171號3樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路二段179巷224弄12號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 貿七社區
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
內湖區金龍路185號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中正區廈門街123巷69之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中正區南昌路一段126巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 8房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
中正區和平西路二段16巷2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區致遠一路一段49號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區辛亥路七段69巷17號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 金正一品華廈
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區內湖路三段5巷13號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區吉利街257巷4弄12號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
內湖區康寧路三段175號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新明路353之1號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,550 萬含車位190萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路47巷13弄3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.99坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段118號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
松山區八德路二段399號13樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
600/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。