111年08月
文山區政大二街215巷8號4樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區建民路161之2號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區明德路150巷16號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區行義路128號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區廈門街26號、26號地下室、26號二至五樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪29.84坪
- 透天厝
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓為店面 2-5樓開放空間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
北投區復興四路36號
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年09月
松山區敦化北路4巷31號3樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪14.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
文山區羅斯福路六段142巷20弄23號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區星雲街168巷17號9樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康寧路三段189巷90之1號3樓
-
總價1,550 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區石牌路二段90巷18之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
文山區羅斯福路六段39巷46號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區一壽街61巷2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪23.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區民生東路五段151號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區市民大道八段571號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路628號14樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區玉成街181巷5號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區忠孝東路五段457號10樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
萬華區康定路143號 D棟-12F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:27
601/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。