111年07月
萬華區永福街102號 D棟-9F
-
總價1,552 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區華江段三小段618地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
萬華區華江段三小段618地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
萬華區永福街108號9樓之3
-
總價1,552 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區五常街53巷1號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區溪洲段三小段309地號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
內湖區成功路二段426巷42號3樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區艋舺大道198號 D棟-3F
-
總價1,555 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區萬大路493巷36弄7號
-
總價1,555 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段132巷18號3樓之2
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.68坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為倉儲式車位夾層;
111年04月
內湖區金龍路222巷16號11樓之4
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.84坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區保儀路52號10樓之1
-
總價1,557 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段137巷37號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區永康街4巷18號4樓之5
-
總價1,558 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路一段83巷32號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區承德路二段36號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓 承德紅磚華廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 E棟-2F
-
總價1,558 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區羅斯福路二段93號6樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:栽植槽外推陽台外推;
111年11月
中山區新生北路二段38號9樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
603/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。