111年03月
內湖區文德路106號9樓之6
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
松山區八德路四段666號2樓之3
-
總價1,558 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區基隆路二段22號10樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路493巷50號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區後港街162巷10弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區酒泉街148號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號10樓之5
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區新光路一段161號1樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 店面 大華生活家
- 地坪12.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路106巷28弄1號10樓之2
-
總價1,560 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區同安街65號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路三段99巷10弄8號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路二段34巷7號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區光輝路142號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街103巷8之3號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號5樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區通河西街一段116號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
士林區社正路45號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 喬威MIT
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區美崙街86巷16號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
604/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。