111年07月
內湖區新明路355號2樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年10月
中正區汀州路二段252號2樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.78坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 臺大宸市
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區昆明街289巷 C棟-5F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區忠孝東路七段525號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年10月
信義區松山路465巷23號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
萬華區昆明街287號5樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區中山北路七段106號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福港街259巷28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街259巷14號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康寧路三段99巷17弄45號5樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區江南街71巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段129號7樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立功街100號7樓之2
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路120巷22弄8號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓 東坡居
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段6巷 B棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區承德路四段80巷41號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年11月
士林區倫等街24號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星苑
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區承德路四段2巷19號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區農安街271巷2之1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄26號3樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.64坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
609/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。