111年08月
文山區木新路三段243巷1弄3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 山水情懷
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區立農街一段34號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區立農街一段32號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路105號24樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路四段553巷16號5樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區福德街373巷23號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 店面 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段114巷10弄1號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區後街21巷46弄2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區天母東路81巷20弄22號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
大安區敦化南路二段46號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區樂業街159巷49號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄26號4樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.52坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區敬業一路38號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路310巷40號3樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區林森北路85巷77號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.53坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區市民大道三段5號 A6棟-2F
-
總價1,580 萬含車位230萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區安和路二段81號6樓之6
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段56巷5號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路三段87巷13號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中山區天祥路82號12樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
612/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。