111年11月
中山區合江街17巷15號4樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 最愛
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區長安東路一段56巷7弄26號4樓
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.64坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路119巷21號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景美街43號9樓
-
總價1,580 萬含車位110萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號第15號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;急買急賣;
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A3棟-10F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和平東路四段89號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔有一衛有使用防空避難室地下層夾層;未登記建物;
111年01月
內湖區文德路210巷30弄38號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區光明路220號12樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
內湖區東湖路160巷10弄30號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區光明路157巷16號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建夾層;
111年02月
內湖區內湖路二段179巷224弄12號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 貿七社區
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路二段203巷5號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區東湖路113巷117號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.16坪含車位3.22坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區市民大道五段119號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區環山路二段53巷5弄11之1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,夾層增建,依使用現況點交陽台外推;夾層;
111年05月
北投區石仙路15號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
松山區南京東路五段102號12樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段285巷68弄7號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區成功路二段426巷48號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區中山北路七段219巷3弄135號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
613/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。