111年05月
大安區光復南路688號4樓之10
-
總價1,584 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大安區永康街75巷8號3樓之1
-
總價1,584 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
松山區新東街50號3樓
-
總價1,584 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪13.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-6F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區昌吉街50巷1號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街170巷7號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區文德路22巷9弄2號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區艋舺大道198號 A棟-3F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路424巷108號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷100弄80號17樓
-
總價1,586 萬含車位160萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街 B3棟-2F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號2樓之10
-
總價1,586 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區八德路四段 A7棟-5F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路二段374號8樓之9
-
總價1,586 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區八德路三段199巷19號4樓之3
-
總價1,586 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區西園路二段261巷 D棟-9F
-
總價1,586 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福山街56巷3號
-
總價1,586 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號9樓之3
-
總價1,586 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區大直街94巷1弄5號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪64.93坪
- 公寓
- 地坪16.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
615/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。