111年01月
南港區玉成街201巷4弄17號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷400弄28號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區貴陽街二段205號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪41.87坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區中坡北路92號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-3F
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區富康街49巷1號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路105巷19之1號5樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區復興南路一段62號6樓之5
-
總價1,590 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 奧斯卡
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區景中街30巷12號7樓之7
-
總價1,590 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區陽光街92巷25弄19號6樓之3
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區信安街103巷8號4樓之3
-
總價1,590 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區新民街81號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段469號11樓之8
-
總價1,590 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段220巷53弄11號
-
總價1,593 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
中山區樂群二路299號10樓之7
-
總價1,594 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街284巷36弄4號3樓
-
總價1,594 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區潮州街55巷 A5棟-8F
-
總價1,595 萬含車位310萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
111年06月
信義區忠孝東路五段423巷26號3樓
-
總價1,595 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區民族東路410巷23弄25號3樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之2
-
總價1,596 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位6.26坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
617/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。