111年12月
信義區吳興街524巷 B棟-4F
-
總價1,597 萬含車位270萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街524巷21號4樓之1
-
總價1,597 萬含車位270萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.12.24簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區文林路 A2棟-9F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段62巷35號4樓之1
-
總價1,598 萬含車位230萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區溪洲段二小段350地號
-
總價1,599 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區太原路115巷31弄3之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區寧夏路20號5樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區敬業一路128巷41號6樓之8
-
總價1,600 萬含車位280萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段455號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段152巷5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區福興路78巷20弄67號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 潤泰美景
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路152號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街151巷9號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段299巷7弄14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街93號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區福興路95巷65號2樓之1
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街600巷76弄103號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段106巷1號10樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段48巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
618/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。