111年12月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號6樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景後街95號6樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區興南街60巷29號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區研究院路一段151巷20號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西寧南路307號12樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路492號6樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪35.6坪
- 辦公 天蘭華廈
- 地坪6.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區富民路89號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街198巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區華齡街166號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區忠誠路二段82巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區德行東路190巷5弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中正路268之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區社正路29號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區仰德大道三段125巷5弄35號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中正路635巷8號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏御
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區重慶北路四段222號8樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗夾層;其他增建;
111年05月
士林區永平街75巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區通河街94號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
士林區社正路31號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。本案交易總價為土地價款新台幣1080萬元正及建物價款新台幣520萬元正加總。
619/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。