111年10月
士林區承德路四段301巷4號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區福榮街40號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.6坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 B6棟-6F
-
總價1,600 萬含車位230萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.82坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年12月
大同區承德路二段53巷28號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.53坪
- 透天厝
- 地坪17.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區忠孝東路四段210之1號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區仁愛路四段300巷26弄27號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 華友仁愛華原名廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區敦化南路二段40號地下
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區杭州南路二段61巷19號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位產權係共同持分,逐年抽籤
111年06月
大安區忠孝東路三段212號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為公共設施.住戶抽籤使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年09月
大安區復興南路二段90巷12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大同區大龍街91巷10號12樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區東豐街16號地下二層
-
總價1,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪68.26坪
- 車位 東豐雅第尊爵
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大安區敦化南路二段63巷38號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區羅斯福路三段177號16樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中山區中山北路二段36巷24號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區龍江路455號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
111年01月
中山區吉林路447巷12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區重慶南路三段63號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段84巷6號6樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 翠堤大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路107巷73號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
620/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。