111年05月
內湖區成功路四段1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段7號13樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段177號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路二段198號5樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街11巷2之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街11巷18號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪36.59坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年06月
文山區辛亥路四段77巷62號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.86坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區三福街4巷13號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
松山區南京東路五段16號8樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號16樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段212之1號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.89坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路三段280號9樓之1
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.68坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區汀州路四段122號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景興路300號19樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區興隆路三段221巷6弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文德路100號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中正區金華街45之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路一段116號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 康一華廈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區康樂街136巷30弄15號5樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
623/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。