110年12月
信義區林口街10巷3之1號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
萬華區中華路二段416巷19之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松山路242號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段269巷3弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街164巷60弄22之1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松仁路253巷9弄2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區重陽路15號10樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.21坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區林口街110號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪12.58坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松仁路308巷91號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區福山街2巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
信義區市民大道六段108號3樓之1
-
總價1,600 萬含車位185萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區研究院路三段2巷18號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區萬大路493巷58弄18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪42.03坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉段三小段247地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區基隆路一段17號8樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興街368巷13號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪20.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
信義區吳興街600巷51弄16號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區中坡北路40巷7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路一段136巷6弄4之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件門牌4號及4之1號為打通使用,打通後格局為3房2廳2衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區松山路191巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪15.97坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
625/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。