111年10月
信義區信義路五段150巷22弄4號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區昆陽街142巷35號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台有外推
111年12月
萬華區華江段一小段302地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
南港區南港路二段178巷26號8樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位17.10坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路277巷37弄1號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
萬華區武成街101巷6弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區東新街108巷4弄6號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區富康街49巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改7/1 部份壁癌 買方自行修繕陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
萬華區青年路152巷20號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用規定為非固定位置需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區基隆路二段52號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區吳興街376號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街600巷60號3樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松山路274號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區景豐街50號6樓之3
-
總價1,601 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路一段54號6樓之1
-
總價1,602 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區環山路一段136巷12弄4號4樓
-
總價1,603 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
信義區信義路五段8巷19號14樓
-
總價1,603 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街 B3棟-3F
-
總價1,604 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號3樓之10
-
總價1,604 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之1
-
總價1,605 萬含車位180萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
626/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。