111年03月
士林區文林路587巷107號2樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋凸窗及雨遮其他增建;
110年12月
中山區錦州街159號7樓之1
-
總價1,605 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區北安路621巷6弄15號3樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區義理街63巷4弄6號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
內湖區東湖路119巷50弄17號3樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區保儀路26巷1號4樓之3
-
總價1,605 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區吳興街600巷60之3號
-
總價1,606 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.41坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中山北路二段98、100號 A5棟-13F
-
總價1,607 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區士東路266巷6弄11號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路43巷17號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區信義路五段127號16樓之9
-
總價1,608 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街54之1號6樓之1
-
總價1,608 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 哈捷運一品
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-8F
-
總價1,608 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區育英街79號3樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中和街20巷72號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區萬芳路20號4樓之1
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景興路195號14樓之8
-
總價1,608 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區向陽路 A3棟-8F
-
總價1,608 萬含車位230萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區莊敬路341巷17號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
627/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。