110年12月
南港區向陽路196巷13號8樓之1
-
總價1,608 萬含車位230萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街3巷25之1號5樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區杏林三路39號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡53.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區健康路174之1號10樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路三段75巷218弄81號2樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒伯特
- 地坪12.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區陽光街92巷25弄19號5樓之2
-
總價1,610 萬含車位180萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.66坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區撫遠街380巷1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路三段26巷1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪42.7坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街131巷2弄6號5樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區東園街73巷40弄14號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區錦州街157巷3號6樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路64巷10號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路40號7樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路2號11樓之3、11樓之4
-
總價1,610 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之7
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地 2 筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段 108 號 11 樓之7建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另訂於契約內但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第 013230號 20、35地號土地權利範圍各為 131/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路二段108號11樓之4
-
總價1,610 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地2筆建物四棟門牌為中山區長安東路二段108號11樓之4建物共同成立壹份買賣契約書其個別交易價格另於契約內訂立但權利移轉登記為共同收件件號本收件字號:古中字第013230號20、35地號土地權利範圍各為131/10000.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區松江路45巷 B棟-2F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路45巷33號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111.11.17換約由2位買方更名為1位買方預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄10號6樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-4F
-
總價1,610 萬含車位120萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
628/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。