111年11月
士林區天母東路69巷12弄2號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區中山北路二段98、100號 A5棟-14F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 C棟-2F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區星雲街10號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區文林北路116號11樓之3
-
總價1,615 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區東湖路33巷6號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中央北路二段219號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區基隆路二段79巷30弄1號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
萬華區民和街103號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪42.29坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區仁愛路四段222巷11號6樓之4
-
總價1,616 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 仁愛米蘭
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街100號4樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之5
-
總價1,616 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-4F
-
總價1,616 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220013
111年07月
中山區德惠街 B3棟-4F
-
總價1,617 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路719號6樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松德路307巷10號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區寶興街222巷3號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號3樓之2
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
630/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。