111年01月
信義區忠孝東路五段469號5樓之5
-
總價1,618 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街284巷30弄57號2樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
萬華區昆明街289巷 C棟-6F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區興華路72號3樓
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.81坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區昆明街287號6樓之2
-
總價1,618 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區直興段二小段684地號
-
總價1,619 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年10月
士林區中正路715號12樓
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街92巷25弄19號6樓之2
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.66坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠二路95巷25號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區光輝路50巷3弄23號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號11樓之2
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪15.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路三段84號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段61巷32弄18號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區成功路四段324巷4弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓 大湖園
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區東湖路113巷49弄48號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區雙城街19巷8號5樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區福港街244巷20號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路三段346巷10號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
631/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。