111年02月
大同區敦煌路68號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
111年03月
大同區延平北路二段260號9樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大安區瑞安街116號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.89坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路三段377號5樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區萬全街103巷12號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區仁愛路四段369號8樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 天廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區遼寧街105巷42號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區文湖街21巷112弄1號2樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路四段 A3棟-5F
-
總價1,620 萬含車位240萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-3F
-
總價1,620 萬含車位120萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年01月
文山區羅斯福路五段214號9樓之9
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區富錦街77巷2弄6號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區東湖路160巷10弄13號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區和平西路一段56號6樓之6
-
總價1,620 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區萬安街72號5樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區景華街60號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓 光華新村
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區成功路四段61巷35弄11號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號3樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景興路258號11樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
632/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。