111年10月
中正區羅斯福路一段83巷2號7樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段90巷15弄4號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區文湖街81巷8號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
南港區忠孝東路七段525號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
信義區吳興街524巷 C6棟-4F
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區富民路57巷27號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案兩戶打通使用頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區興寧街66巷2弄24號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區信義路五段109號11樓之6
-
總價1,620 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄17號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區漢中街160號9樓之11
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段270號10樓之8
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.14坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
信義區吳興街524巷21號6樓之2
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.02.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信義路六段102號4樓
-
總價1,622 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區瑞安街142巷8號11樓之2
-
總價1,622 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-3F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-4F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之1
-
總價1,624 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區建國南路一段304巷49號 F6棟-6F
-
總價1,624 萬含車位240萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.98坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份內容作更改,其原申報書序號為B1AF11101230002地上權房屋;
633/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。