111年03月
內湖區潭美段三小段942地號
-
總價1,624 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-5F
-
總價1,624 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路二段108號9樓之20
-
總價1,625 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷17號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區安東街35巷 G棟-5F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區安東街35號5樓之7
-
總價1,625 萬
-
建坪單價144.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區景華街150巷1號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區南昌路二段103號9樓之4
-
總價1,625 萬含車位165萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.91坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區溫泉路 E棟-4F
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路二段312巷35號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區內湖路三段343巷2弄11號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區明德路203號5樓之1
-
總價1,625 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段219號7樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-5F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
內湖區內湖路三段143巷15號5樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區市民大道三段167號7樓之3
-
總價1,626 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-11F
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街600巷60號2樓之2
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號11樓之1
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
634/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。