111年01月
大同區太原路142之12號 A2棟-7F
-
總價1,627 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區太原路142之12號 A2棟-6F
-
總價1,627 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 D1棟-2F
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路95之10號2樓
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街15巷18弄29號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段508號2樓之10
-
總價1,628 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路278巷1弄14號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區安和路一段102巷8號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路四段68號12樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
北投區三合街一段82巷73號2樓之3
-
總價1,628 萬含車位130萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區福德街232巷16弄1號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區市民大道六段108號7樓
-
總價1,628 萬含車位185萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興華路94號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區康定路105號25樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區雅祥段二小段482地號
-
總價1,629 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區福林路259號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 辦公 雙溪公園名廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段92巷8弄13號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
635/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。