111年09月
中正區中華路二段301巷10號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-4F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷24弄24號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路27號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街 B2棟-9F
-
總價1,640 萬含車位170萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-10F
-
總價1,641 萬含車位260萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林段二小段14-1地號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價169.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;水利地承購;
110年12月
萬華區西園路二段261巷 C棟-10F
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之2
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.16轉讓人:孫OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區信義路二段52號2樓之5
-
總價1,643 萬含車位200萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.93坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
內湖區金湖路15號4樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段46號11樓之14號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 C3棟-10F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷88號6樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路三段40巷38弄16號7樓
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街92號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區瑞光路132巷79號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓 宏泰爵座
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區吳興街284巷28弄50號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
萬華區漢中街135號3樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路249巷8號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
640/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。