111年01月
文山區育英街79號4樓之2
-
總價1,646 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖山莊街219巷5號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷22弄65號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-6F
-
總價1,646 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段31號21樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年02月
信義區吳興街600巷60號4樓之2
-
總價1,646 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區艋舺大道198號 E棟-10F
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區艋舺大道202號10樓
-
總價1,647 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
松山區八德路四段640號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.31坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區大亨路32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪34.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段14巷65弄7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區倫等街30巷3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段290巷29弄11號3樓之8
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪5.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區士東路266巷3弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區通河東街一段105巷12號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路266巷5弄6之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區大安路一段202號3樓之9
-
總價1,650 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段129號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景豐街62巷17號8樓之1
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.31坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東陽街471號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
641/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。