111年02月
內湖區大湖山莊街176巷18號8樓之2
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區榮華一路3巷1之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路二段196號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路四段58巷26弄3號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區大業路529號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區行義路154巷9號8樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區福德街339巷7弄12號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街30號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區成福路194巷6號7樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區萬大路424巷108號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街320巷6之1號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段148巷18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段59號12樓之18
-
總價1,650 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區德行東路80號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區忠義街135號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
士林區承德路四段198號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 富山工商大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段300號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社正路29號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。本案交易總價為土地價款新台幣1120萬元正及建物價款新台幣530萬元正加總。
111年12月
士林區德行東路131號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
642/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。