111年12月
士林區中山北路七段14巷82弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區樂業街159巷48號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區建國南路一段160號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路二段213號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪75.94坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區羅斯福路三段177號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區華亭街1號3樓之10
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路141號 D4棟-10F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段93巷53號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區錦州街30巷12號6樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區林森北路308號14樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路三段194巷 B棟-2F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路二段146號11樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 力臺大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路119巷80號12樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之7
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段58號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區長安東路二段162之1號3樓之4
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區遼寧街105巷19號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路616號6樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 中山儷園
- 地坪1.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段451巷57號13樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
643/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。