110年12月
文山區興隆路一段70巷9弄2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街92巷25弄19號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年01月
內湖區康樂街186巷1弄12號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號3樓之5
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區環山路二段30號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街127巷5號4樓之8
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區內湖路三段72巷19號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路六段258號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
內湖區康樂街192號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區復興北路333號12樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區康寧路三段165巷25弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區內湖路二段316號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區汀州路二段57號2樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 螢橋大廈
- 地坪9.72 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區成功路三段174巷33弄1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區延壽街330巷17弄18號10樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣二分之一親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區忠順街一段26巷13弄10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區湖田段二小段24地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物資材室一棟。公契立契日為111年8月2日。
644/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。